Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
Заинтересованные лица вправе оспорить исключение юрлица из ЕГРЮЛ
Арбитражный суд Уральского округа в Постановлении № Ф09-3402/15 от 05.06.2015 пояснил, что регистрирующий орган не принимает решение об исключении юрлица из реестра, если к нему поступают заявления соответствующих лиц, либо имеются данные, свидетельствующие об отсутствии у организации признаков недействующего лица
Суд отметил, что регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица, признанного недействующим, из государственного реестра при наличии одновременно двух условий: если лицо в течение последних двенадцати месяцев не представляло документы отчетности и не осуществляло операций по банковскому счету.
Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений.
Заявления могут быть направлены в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из государственного реестра не принимается, и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.


Источник
 
« Пред.   След. »

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.