Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы



Обязано ли лечебное учреждение давать ответ на письменный запрос адвоката?
Обязано ли лечебное учреждение давать ответ на письменный запрос адвоката об
изъятии медицинской документации следственными органами?

Ответ адвоката:

В соответствии со ст.6 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в
РФ
адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической
помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от
органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также
общественных объединений и иных организаций.
      Указанные органы и организации в порядке установленном
законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их
заверенные копии не позднее, чем в месячный срок со дня получения запроса
адвоката.
 

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2017 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.