Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
Госдума внесла поправки в закон о запрете чиновникам иметь счета за рубежом
Госдума приняла в первом чтении поправки в закон, запрещающий госслужащим, открывать счета в иностранных банках. По словам главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, поправки уточняют, как будут предоставляться СМИ сведения о доходах судьи и его расходах, а также порядок, как будут обнародоваться сведения о расходах депутатов на официальном сайте законодательного органа субъекта РФ.
"Фактически предлагается создать в РФ единую, унифицированную систему контроля за доходами и расходами всех перечисленных должностных лиц", - отметила Яровая. Также поправки уточняют, что делать, когда закон о запрете иностранных счетов нарушен, но лицо не может прекратить счет по независящим от него причинам.
Кроме того, изменения вносятся и в закон "О прокуратуре РФ" и в Положение о службе в органах внутренних дел РФ. Суть их заключается в том, что если госслужащий совершил "малозначительное коррупционное правонарушение", то замечание или выговор ему будет вынесен после рекомендации специальной комиссии.


Источник
 
« Пред.   След. »

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.