Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
В Госдуму внесен законопроект об увольнении мэров за нецелевые траты
Правительство внесло в Госдуму законопроект, предоставляющий губернаторам право снимать с должности глав муниципалитетов либо глав местной администрации за нецелевое использование межбюджетных трансфертов.
Соответствующая инициатива размещена в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента.
Согласно ее положениям, высшему должностному лицу субъекта РФ предоставляется право отрешать от должности главу муниципального образования или главу местной администрации в случае совершения ими действий, влекущих нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов. Такие же меры предусматриваются за нарушение условий расходования межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов.
Это касается случаев, установленных соответствующим судом, и если указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решений суда, отмечается в проекте закона.
В настоящее время в 74 статье 131-ФЗ подобные меры предусматриваются за нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета субъекта РФ. Внесенные правительством поправки заменяют эту формулировку.
По мнению авторов инициативы, предлагаемые меры помогут снять напряженность в отношениях между субъектом РФ и муниципальными образованиями, говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Источник
 
« Пред.   След. »

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.