Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы

Медиация

Вопрос адвокату



Наказание за уклонение от уплаты налогов ужесточат
Депутаты государственной думы одобрили в первом чтении законопроект № 599584-6 «О внесении изменений в статьи 173.1 и 199 Уголовного кодекса Российской Федерации», усиливающий ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.
Документ предлагает внести изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации, позволяющие применять конфискацию орудий, оборудования и иных средств совершения преступления принадлежащих не только обвиняемым, но и иным лицам, в том числе юридическим - уведомлённым о характере использования их имущества, для юридических лиц – в лице их управляющих (исполнительных) органов.
Учитывая общую степень опасности, а также международную практику в области уголовной ответственности за совершение преступлений данной категории законопроектом вводятся следующие квалифицирующие признаки: совершение преступления организованной группой, с использованием юридических лиц, указанных в статье 173.1 настоящего Кодекса, а также с сокрытием или искажением информации в отношении контролируемых иностранных компаний или контролируемых сделок.
На сегодняшний день Уголовное законодательство не предусматривает возможности конфискации средств совершения преступления, если они не принадлежат обвиняемому, что ведет к возможности продолжения преступной деятельности сообществ даже в случае привлечения их членов к уголовной ответственности.
 
« Пред.   След. »

Краткие новости

Вы спрашиваете, мы отвечаем.

На все интересующие вас вопросы мы отвечаем в разделе "Вопрос адвокату", вопросы можно отсылать нам используя форму контактов.

 

Архив

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.