Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
Вернуть водительские права можно будет только после сдачи экзамена
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».
Теперь вернуть водительские права можно будет только после сдачи теоретического экзамена на проверку знаний ПДД. Такая проверка проводится по истечении не менее половины назначенного срока лишения права на управление транспортными средствами. Если экзамен не сдан с первого раза, повторно это можно будет сделать не ранее, чем через неделю.
В ряде случаев (например, если прав лишили из-за управления автомобилем в состоянии опьянения), гражданину необходимо будет дополнительно предоставить медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
По общему правилу, получить права можно по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения при предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Но можно также получить их в любом подразделении ГАИ. Для этого необходимо, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами, подать заявление в подразделение Госавтоинспекции, по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении, либо приговора суда по уголовному делу с указанием подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить удостоверение.
Документ вступает в силу 29 ноября 2014 г.
 
« Пред.   След. »

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.