Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
Самоучки не смогут получить водительские права
Премьер министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 24 октября 2014 г. № 1097, которое усовершенствует систему сдачи экзаменов и приведёт порядок допуска к управлению транспортными средствами в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов. Соответствующая информация размещена на официальном сайте кабинета министров.
Утверждённые правила предусматривают ужесточение требований, предъявляемых к экзаменаторам.
Исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение по одной из программ профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.
Для лиц, постоянно проживающих в России, проведение экзаменов, выдача и обмен водительских удостоверений будут проводиться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения заявителя.
Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).
Практический экзамен разделён на две части – по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
Таким образом, для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических.
Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раз, соответствующий повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Увеличен срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, с трёх до шести месяцев.
 
« Пред.   След. »

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.