Шевченко и партнёры

Поиск по сайту

Защищаем ваши интересы
ЛДПР: Студентам техникумов и колледжей - бесплатное посещение музеев
Депутаты  фракции ЛДПР в Государственной Думе Михаил Дегтярев и Ярослав Нилов считают необходимым закрепить за студентами ССУЗов право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев. Соответствующие поправки парламентарии предложили внести в статью 12 Закона РФ «Основы законодательства РФ о культуре».
Напомним, 17 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий студентам ВУЗов право на бесплатное посещение музеев. Однако студенты техникумов и колледжей остались в стороне. В связи с этим депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Думы соответствующие поправки в закон о культуре, согласно которым студенты учреждений среднего профессионального образования также могут бесплатно, один раз в месяц, посещать музеи.
По мнению депутатов, право студентов на бесплатное посещение музеев на весь период обучения в колледжах и техникумах вместе с другими мерами социальной поддержки не только повысит культурный уровень молодых людей, но и будет способствовать увеличению притока поступающих в ССУзы.
 
« Пред.

Телефоны:

(495) 958-47-22
© 2005 - 2023 Адвокаты

Адрес:

115191 г.Москва, ул. Большая Тульская д. 10, стр. 5, офис 5217.